Семинар по вопросам грантов, проводимых в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

20 Февраля 2017
ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН СЕМИНАРА ПО ПРЕЗИДЕНТСКИМ ГРАНТАМ
  
1. Общие сведения о конкурсах президентских грантов: Что такое конкурс президентских грантов, правовые основы проведения конкурса, откуда берутся средства, история конкурсов.
2. Участники конкурсов: Кто может принять участие в конкурсе, что такое некоммерческая неправительственная организация, требования к организациям – участникам конкурса.
3. Проведение конкурса: Объявление конкурса, начало и окончание приема заявок, прием исправлений и его окончание, подведение итогов.
4. Социально значимый проект: Что такое социально значимый проект, составляющие социально значимого проекта, как разработать и описать социально значимый проект, результаты социально значимого проекта и показатели его эффективности, направления социально значимых проектов.
 5. Заявка на участие в конкурсе: Форма заявки, прилагающиеся к заявке документы, правила и способы заполнения и подачи заявки, статусы заявки, правила и способы внесения исправлений.
 6. Составление бюджета проекта: Правила составления бюджета проекта, примерные статьи расходов, налогообложение, на что можно и на что нельзя запрашивать грантовые средства, привлечение третьих лиц к реализации проекта.
7. Определение победителей: Критерии отбора победителей, процедура определения победителей, подведение итогов конкурса.
8. Работа с победителями: Необходимые для заключения договора документы, сроки предоставления документов и сроки подписания договора, согласование календарного плана, сметы и плана-графика перечисления средств, договор о предоставлении гранта.
9. Изменения в ходе реализации проекта: Порядок внесения изменений в календарный план и / или смету проекта.
10. Порядок перечисления и расходования средств: Порядок перечисления средств, когда можно начинать работу по гранту и когда можно начинать тратить средства, размер первого транша, порядок и условия перечисления очередных траншей.
11. Отчетность: Финансовая отчетность, отчетность по календарному плану, аналитическая отчетность, порядок и сроки предоставления отчетности.
12. Контроль за ходом реализации проекта: Проверка отчетности, выездные проверки, ответственность грантополучателя.
13. Социальный эффект от реализации проектов: Основные критерии оценки социального эффекта, полученного от реализации проектов, порядок оценки социального эффекта.
Короткая ссылка на новость: http://xn--h1aieeag.xn--p1ai/~mcplh