13 медалей привезли приморцы с Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу

27 Апреля 2021

Член Общественной палаты Приморского края, президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин поздравил соотечественников с успешным выступлением на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт». В соревнованиях, которые состоялись 19–26 апреля в Красноярске, приняли участие 756 спортсменов из 54-х российских регионов.

Честь Приморского края отстаивали 34 кикбоксера из Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Новопокровки, Заводского и Чугуевки. Команда Приморья завоевала одну золотую, три серебряные и девять бронзовых медалей.

В первенстве России победителем стал Михаил Рыжов. Серебряные медали у Анастасии Шевченко, Данилы Шадрина, Владаны Иващенко. Бронзовыми призерами стали Алексей Михальченко, Полина Береза, Кирилл Таскаев, Арман Арутюнян, Денис Кузьменко, Дмитрий Колбасин, Константин Ижболдин.

В Чемпионате России бронзовые медали получили Анна Полуцкая и Ольга Шевченко. Старший тренер сборной края Алексей Байнякшин поблагодарил за помощь тренеров, сопровождающих спортсменов, в лице Владимира Кофанова, Евгения Беляева, Александра Сашко, Андрея Колбасина, Алексана Манукяна, Сергея Голубцова, а также судью Дениса Паника.

«Участвовать в соревнованиях такого высокого уровня необходимо. У спортсменов появляется возможность провести большое количество боёв с соперниками из разных регионов. Безусловно, это положительно сказывается на соревновательном опыте», — отметил Виктор Тарабарин.