Заместитель председателя Общественной палаты Приморья встретилась с общественниками пгт Сибирцево

Заместитель председателя Общественной палаты Приморья встретилась с общественниками пгт Сибирцево
1 Июля 2021

Заместитель председателя Общественной палаты Приморского края Юлия Пак встретилась с общественностью поселка городского типа Сибирцево.

В мероприятии приняли участие представители Совета ветеранов поселка и железной дороги, «серебряные» волонтеры, представители культуры, образования и спорта.

По традиции встреча прошла в формате дискуссии за чаепитием. Юлия Пак рассказала о результатах работы в разных направлениях, многие из которых уже реализуются в Сибирцево, в том числе работают ребята, которые прошли обучение в школе волонтеров, еженедельно проходят утренние зарядки. Для жителей Сибирцево была проведена бесплатная юридическая консультация по повышению правовой грамотности, а представители общественности поселка входят в общественный совет района, созданный при поддержке Юлии Пак.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы в тех сферах жизни поселка, которые касаются каждого: благоустройство, транспорт, культура, здравоохранение. Наметили совместные шаги, которые нужно предпринять, чтобы решить существующие проблемы.

«Общественники Сибирцева — очень активные и неравнодушные люди. Они очень многое делают для своего поселка: помогают малоимущим семьям, развивают спорт, дарят свое творчество людям. Сама занимаюсь общественной работой 16 лет и знаю, сколько это требует времени и душевных сил. Конечно, мнение и позиция таких людей очень важны, когда решаются актуальные вопросы в жизни поселка. Сегодняшний открытый диалог позволил нам сделать срез проблем и показал, что общественники готовы активно включиться в их решение», — сказала Юлия Пак.

Короткая ссылка на новость: http://xn--h1aieeag.xn--p1ai/~JeyJO