В День защиты детей член Общественной палаты Приморья посетила Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей

В День защиты детей член Общественной палаты Приморья посетила Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей
2 Июня 2021

Общественность Приморья поздравила с Днем защиты детей подопечных Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦСМП) УМВД.

В День защиты детей ЦСНП УМВД Приморского края посетили председатель комиссии по защите прав граждан Общественной палаты Приморского края Татьяна Чернилевская и председатель Приморского отделения Российского детского фонда Елена Терехова.

Гости поговорили с ребятами о том, как важно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, учебой, верить в свои силы и собственным трудом строить будущее.

Каждому подопечному центра были вручены сладкие подарки, эскимо. В Центр были переданы развивающие игры, подборка детской литературы, наборы для творчества, футбольные мячи, канцелярские принадлежности для рисования.

По словам Татьяны Чернилевской, трудные подростки — та часть общества, которая как никто нуждается в заботе и внимании со стороны некоммерческого сектора. Хотя у многих из них есть родители, но уже сам факт пребывания детей в местах принудительного содержания говорит о том, что со своими обязанностями родители, к сожалению, не всегда справляются.

«Между тем, подопечные ЦСНП — самые обычные мальчишки и девчонки, которым нужно активно помогать исправить совершенные ошибки, помогать развиваться, прививать им общечеловеческие ценности. Как ни удивительно, но самый громкий возглас восхищения был вызван не эскимо, не картинами по номерам и не футбольными мячами, а скромным набором шашек» — отметила Татьяна Чернилевская.

Короткая ссылка на новость: http://xn--h1aieeag.xn--p1ai/~tTj1F