Уникальные историко-краеведческие книги об освоении Дальнего Востока передали в Хорольский культурно-информационный центр

Уникальные историко-краеведческие книги об освоении Дальнего Востока передали в Хорольский культурно-информационный центр
14 Июля 2021

2 июля заместитель председателя Общественной палаты Приморского края Юлия Пак передала в дар Хорольскому культурно-информационному центру уникальные историко-краеведческие книги об освоении Дальнего Востока. Эти книги выпущены издательством «Валентин», директором этого издательства является сама Юлия Пак.

Юлия Пак рассказала об этих изданиях сотрудникам и читателям библиотеки, а также представила документальный фильм «Земля вольной надежды» об истории корейского народа на приморской земле.

«Империя и Одиссея. Бриннеры в дальневосточной России и за ее пределами», «Путешествие на Восток наследника Цесаревича. Путевые заметки князя Э.Э. Ухтомского», «Земля вольной надежды» Валентина Пака — эти и еще несколько десятков книг, уже признаны и полюбились большому количеству читателей и отмечены множеством наград. Теперь любой житель Хорольского района, интересующийся историей и краеведением, может прийти в библиотеку и познакомиться с этими изданиями.

«Такие книги мы дарим библиотекам, межбиблиотечным системам, школам по всему Приморскому краю, потому что самая главная миссия нашего издательства — сделать так, чтобы люди знали свою историю. В первую очередь, это нужно школьникам, чтобы наша молодежь развивалась в нужном направлении, они должны знать историю своего края. Взрослым это тоже будет очень увлекательно, потому что многие знают локальную историю в основном со слов родителей. Но это ведь наше с вами прошлое – такое интересное и многогранное, изучая которое, можно многое почерпнуть и для развития современного мира», — сказала Юлия Пак.

Короткая ссылка на новость: http://xn--h1aieeag.xn--p1ai/~MapV7