Приморские НКО приглашают к участию: в России стартовала кампания «Я прививки не боюсь»

Приморские НКО приглашают к участию: в России стартовала кампания «Я прививки не боюсь»
12 Июля 2021

В среду, 14 июля, в Общественной палате Российской Федерации пройдет перекличка некоммерческих организаций — участников кампании «Я прививки не боюсь». Начало мероприятия — в 10 часов утра. Чтобы принять участие необходимо пройти по ссылке.

В Общественной палате Российской Федерации стартовала кампания «Я прививки не боюсь» в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #Мы вместе. Мероприятие проходит по инициативе Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора, Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и ФГБОУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России.

Деятельность совместной кампании направлена на просвещение сотрудников и волонтеров НКО по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции и мотивирование их работы с гражданами.

Кампания стартовала 6 июля с вебинара, на котором медики рассказали руководителям некоммерческих организаций о том, как работать с гражданами по теме вакцинации, как правильно отвечать на вопросы, связанные с типами вакцин, сроками прививок и противопоказаниями.

В ближайшее время планируется еще ряд просветительских мероприятий, разработка памятки с ответами на самые популярные вопросы, связанные с вакцинацией, и индивидуальной работой с НКО.

К кампании уже присоединились такие НКО, как «Образ жизни», «Все вместе», «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов» и другие. Присоединяйтесь и вы!

Короткая ссылка на новость: http://xn--h1aieeag.xn--p1ai/~QEInr