О программе развития Федерации конного спорта Приморского края

О программе развития Федерации конного спорта Приморского края
9 Июня 2021

Член Общественной палаты Приморского края Виталий Дубовой выступил с предложением дополнить программу развития Федерации конного спорта Приморского края на 2021–2024 годы.

В первую очередь необходимо объединить все разрозненные конноспортивные организации Приморского края в единую региональную общественную организацию «Федерация конного спорта Приморского края». Создать для нее узнаваемый бренд и сайт, который в обязательном порядке должен наполняться информацией о всех событиях конной жизни региона. Кроме того, сайт должен стать электронной площадкой для продажи молодняка.

Не менее важно, по мнению Виталия Дубового, для финансовой устойчивости работы федерации проводить соревнования и семинары, награждать спортсменов, а также создать попечительский фонд.

Чтобы конный спорт развивался, необходимо субсидировать такие виды деятельности, как разведение молодняка, продажа лошадей, развитие агротуризма, создание новых точек притяжения туристов, иппотерапия, в том числе занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также производство органических удобрений.

Пропаганда здорового образа жизни среди спортсменов, тренеров и сотрудников Федерации конного спорта Приморского края, в том числе запрет курения и распития спиртных напитков на территории и в помещениях организации, тоже должны быть включены в программу развития, считает Виталий Дубовой.

Особое внимание следует уделить спортсменам, которые хотят получить профильное образование и продолжать карьеру, связанную с коневодством. Для них должно быть льготное поступление в Приморскую государственную сельскохозяйственную академию и Уссурийский агропромышленный колледж. Также спортсменам-конникам необходимо оказывать содействие в прохождении военной службы и формировании карьеры, связанной с коневодством, в Росгвардии, Пограничной службе ФСБ РФ и других подобных ведомствах.

Как пояснил Виталий Дубовой, все предложения имеют комплексный характер и направленны развитие конного спорта в Приморье. На данный момент они находятся на рассмотрении в Федерации конного спорта Приморского края.

 

Короткая ссылка на новость: http://xn--h1aieeag.xn--p1ai/~6yPM8