Министерство культуры Московской области приняло предложение члена Общественной палаты Приморья

Министерство культуры Московской области приняло предложение члена Общественной палаты Приморья
5 Июля 2021

Член Общественной палаты Приморского края Елена Герман и заместитель председателя Правительства Приморского края — министр культуры и архивного дела Елена Бронникова встретились с коллегами из Министерства культуры Московской области во время рабочей поездки в Москву. Темой беседы стал обмен опытом по проекту «Иммерсивное чтиво: Книга в наушниках».

По словам Елены Герман, на переговорах удалось достичь договоренностей о том, что в августе 2021 года представители Минкультуры прилетят во Владивосток, в том числе для организации совместных мероприятий Московской области и Приморского края. Не менее важной темой является и взаимодействие с инициативными гражданами, волонтерами культуры и активистами края.

«Культура — это воздух, который проникаем во все сферы жизни и во все уголки души. И если рассматривать культуру в контексте социального здоровья приморцев, то наша задача — сделать этот воздух не только чистым, но и свежим!

Новые идеи, современное прочтение наследия могут и должны сочетаться с классическим понимаем культуры, поэтому приглашаем предпринимателей, волонтеров культуры и активных жителей к диалогу. Будем рады предложениям, конструктивной обратной связи и новым проектам!» — обратилась министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова ко всем жителям региона.

Короткая ссылка на новость: http://xn--h1aieeag.xn--p1ai/~vCCET