Новости

RSS
Общественная палата РФ запускает всероссийский фотоконкурс « Отдыхаем в России»
14 Августа 2017

По итогам фотоконкурса граждане выберут 5 самых красивых регионов страны.Общественная палата РФ совместно с Российским фондом мира в преддверии Международного дня молодежи запускает всероссийский фотоконкурс “Отдыхаем в России”, направленный на популяризацию внутреннего туризма.


Митинг в поселке Славянка
12 Августа 2017
12 августа 2017 года в посёлке Славянка прошёл митинг под лозунгом " Нет угольному терминалу в посёлке Славянка".
12 августа в Приморье отметили День физкультурника
12 Августа 2017

В субботу, 12 августа, в Приморском крае, как и по всей территории Российской Федерации, прошли спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника, который ежегодно отмечается каждую вторую субботу августа с 1939 года. Официальный девиз Дня физкультурника в этом году – «За здоровьем – в парки и на спортплощадки!».


Участие члена Общественной палаты Приморского края Протасовой О.В. в заседании Общественной палаты Партизанского городского округа
11 Августа 2017

11 августа состоялось совместное заседание Общественной палаты Партизанского городского округа с членом Общественной палаты Приморского края Протасовой Ольгой Васильевной


Заседание комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации в Приморском крае
10 Августа 2017

Вчера, 9 августа, состоялось заседание Общественной палаты Приморского края совместно с комиссией по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации. 




Душистый мед и соленые огурчики
7 Августа 2017

7 августа член Общественной палаты Приморского края Ольга Протасова вместе с активистами движения "Матери России" посетили партизанский центр устройства детей в семью. 


Встань рядом со мной
6 Августа 2017

Член комиссии по качеству жизни и социальному развитию Общественной палаты Приморского края Жанна Савенко поставила номер с участием воспитанника коррекционного детского дома Степаном Селезневым.


Заседание Совета Общественной палаты Приморского края 27.07.17
28 Июля 2017

27 июля 2017 состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Приморского края второго созыва.


Заседание в Совете Федерации
19 Июля 2017

Председатель Общественной палаты Приморского края Б.В. Ступницкий принял участие в заседании круглого стола на тему "Государственная поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг", которое состоялось 17 июля 2017 года в Совете Федерации в г. Москве.


8 июля День семьи, любви и верности
8 Июля 2017
В день семьи, любви и верности организован праздник для жителей Партизанска.
НП «ЖКХ Контроль» реализует проект по подготовке жилищных консультантов в малых городах.
26 Июня 2017

Здесь учат разбираться в вопросах ЖКХ

Превратить собственников квартир наших многоэтажек в настоящих экспертов планируют в НП «ЖКХ Контроль». Региональные центры «ЖКХ Контроль» практически во всех регионах России уже составили первые списки консультантов, прошедших обучение по методике, разработанной в национальном центре «ЖКХ Контроль». Но прелесть программы в том, что любой желающий (имеющий доступ в интернет) может присоединиться к ней в любой момент – как для поиска ответов на собственные вопросы в сфере ЖКХ, так и для полного прохождения курса и получения сертификата «жилищного консультанта». Обучение и тестирование проходят абсолютно бесплатно. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».




19 июня состоится первое пленарное заседание шестого состава Общественной палаты РФ.
19 Июня 2017

Сегодня в 10.00 по московскому времени начнется первое пленарное заседание шестого состава Общественной палаты РФ. На сайте Общественной палаты РФ будет вестись прямая текстовая и видео трансляции. Все трансляции будут доступны в специальном разделе сайта http://plenarka.oprf.ru/


Общественная палата Российской Федерации запускает онлайн-проект «Открытый диалог»
9 Июня 2017

«Открытый диалог» - проект, инициированный членом ОП РФ Султаном Хамзаевым. В рамках проекта члены ОП РФ честно, открыто и прямо отвечают на вопросы граждан, которым небезразлична ситуация в стране.

Председателем Общественной палаты Приморья избран Борис Ступницкий
24 Мая 2017

Первое заседание нового состава Общественной палаты Приморья состоялось сегодня, 23 мая. Участие в нем принял Губернатор края Владимир Миклушевский.http://primorsky.ru/news/128196/


День 8 мая во Владивостоке традиционно начался с возложения цветов к стеле «Город воинской славы» и к Вечному огню на Корабельной набережной.
10 Мая 2017

8 мая в 12.00 на центральной площади состоялось возложение цветов к стеле «Город воинской славы». В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Администрации, Законодательного собрания и Общественной палаты Приморского края, представители города Владивостока, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники, жители и гости города.


Заседание совета Общественной палаты Приморского края
24 Апреля 2017

21 апреля 2017 года состоялось заседание совета Общественной палаты Приморского края, которое было посвящено вопросу преемственности.


Объявление о проведении в 2017 г. конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
20 Апреля 2017

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества (Фонд президентских грантов) объявляет о проведении в 2017 г. двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


Выборы в Общественную палату Приморского края второго созыва
18 Апреля 2017

18 апреля 2017 года в соответствии с пунктом 9 статьи 9 Краевого Закона от   1 ноября 2013 года № 288-КЗ «Об Общественной палате Приморского края» состоялись выборы 10 членов Общественной палаты из числа кандидатов, представленных местными общественными организациями края. 


Вручение мандатов членам ОНК
14 Апреля 2017

14 апреля в пресс-центре Администрации Приморского края, с участием представителей органов власти, заинтересованных ведомств и общественности Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Михайлович Розов вручил мандаты членам ОНК.


О проведении конкурсов на президентские гранты в 2017 году
5 Апреля 2017

3 апреля 2017 года Президент Российской Федерации подписал распоряжение № 93-рп "Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина".