Новости

RSS
Председатель Общественной палаты Приморского края Б. Ступницкий принял участие в работе Общероссийского форума «Сообщество», состоявшегося 02-03 ноября в г. Москве.
7 Ноября 2017

Московский форум завершил серию форумов Общественной палаты Российской Федерации в 2017 году, один из которых был проведён 10-11 октября в г. Владивостоке. Программа форума была разделена на три тематических блока: «Диалог сообществ», «Диалог с бизнесом» и «Диалог с властью».


Знакомство со служебными собаками
6 Ноября 2017

По инициативе члена Общественной палаты Приморского края Юлии Пак в период осенних каникул для школьников Надеждинского района была организована экскурсия в зональный центр кинологической службы УМВД России по Приморскому краю.


Проблемы угольной пыли
3 Ноября 2017

Комиссия по экологической безопасности и природопользованию Общественной палаты Приморского края провела выездное заседание в г. Находке с целью изучения складывающейся там экологической обстановки.


В течение двух дней, 30 и 31 октября, на острове Русский в кампусе ДВФУ проходил 11-й международный экологический форум «Природа без границ».
1 Ноября 2017

В числе 700 участников – представителей органов власти, научного сообщества, деловых кругов из регионов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), значительную часть составили члены общественных организаций.


В центре внимания – обращения граждан
31 Октября 2017

Одним из основных направлений деятельности Общественной палаты Приморья является работа с обращениями граждан. Своей болью и тревогами делятся с членами Общественной палаты приморцы, требуют навести порядок и предлагают варианты решения проблем.


Поддержали инициативу
30 Октября 2017

Члены комиссии по развитию человеческого потенциала Общественной палаты Приморского края на очередном заседании с интересом выслушали общественного активиста Германа Витрука. Герман Кондратьевич занимается разработкой концепции комплексного развития территории «Свободный порт Владивосток».


Общественная палата Приморского края за сохранение зеленых зон
24 Октября 2017

Логическим продолжением активного участия членов Общественной палаты Приморья в изучении проблем точечной застройки и сохранения зеленых зон на территории Владивостока стало письмо-обращение от имени общественного органа к врио Губернатора Приморского края Андрею Тарасенко. 



О культуре в Приморском крае замолвите слово
19 Октября 2017

В начале октября Общественная палата Российской Федерации приступила к осуществлению мониторинга доступности культурных учреждений в субъектах Российской Федерации «Доступ к культуре».
11 октября председатель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Приморского края Вероника Муза совместно с заместителем председателя комиссии по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Общественной палаты Российской Федерации Денисом Кирис выехали в Надеждинский район для осуществления мониторинга.


10 - 11 октября впервые во Владивостоке прошёл Всероссийский форум общественных организаций "Сообщество"
12 Октября 2017

Открытие форума началось с пленарной сессии «Территориальное развитие Дальнего Востока: роль гражданского общества», которая перешла в ряд дискуссий. В качестве спикеров на пленарном заседании выступили заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Точенов, председатель Законодательного Cобрания Приморского края А.И. Ролик, и.о.первого вице- губернатора Приморского края В.И. Усольцев, председатель Общественной палаты Приморского края Б.В. Ступницкий и другие представители федеральной, региональной власти и представителей общественности. 


Акция «Мы за Мир»
5 Октября 2017

4 октября по инициативе члена Общественной палаты Приморского края Ольги Протасовой и активистов общественного движения "Матери России" в г. Партизанске прошла акция "Мы за мир", участие в которой приняли дети разного возраста, их мамы, учителя и воспитатели.


Патриотический час «Памяти героям Надеждинского района»
26 Сентября 2017

В преддверии празднования 80-летия Надеждинского района и 15-летия со дня открытия «Аллеи памяти» по инициативе члена Общественной палаты Приморского края Юлии Пак общественники провели патриотический час «Памяти героям Надеждинского района» и уборку территории на «Аллеи памяти».


Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации о начале процедуры дополнения состава общественной наблюдательной комиссии новыми членами
20 Сентября 2017

Общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям.

Сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 25 сентября 2017г. начинается процедура дополнения состава общественной наблюдательной комиссии Приморского края.


Заседание Совета Общественной палаты
13 Сентября 2017

12 сентября состоялось заседание Совета Общественной палаты Приморского края, в работе которого приняла участие рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации по подготовке и проведению форума активных граждан «Сообщество», которую возглавляет помощник руководителя аппарата Общественной палаты РФ Николай Доронин.


Владивосток готовится к Форуму активных граждан «Сообщество»
13 Сентября 2017
12 сентября в парламентском зале Администрации Приморского края состоялась встреча рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по подготовке и проведению Форума активных граждан «Сообщество» с представителями некоммерческих организаций и социальными предпринимателями.
ОП РФ начала прием заявок на участие в ежегодном конкурсе социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!»
30 Августа 2017
Победителей в 14 номинациях определят более 2500 членов общественных палат регионов России.
Общественники не равнодушны
29 Августа 2017

Юлия Пак, член Общественной палаты Приморского края, курирующая территорию Надеждинского района, по ежегодной традиции вручила детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рюкзаки, канцтовары в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу-2017».


Акция "Помоги собраться в школу "
25 Августа 2017
Акция "Помоги собраться в школу " была организована членом Общественной палаты Приморского края Ольгой Протасовой 24 августа.
Общественный контроль за предстоящими выборами обсудили на круглом столе в Приморье
23 Августа 2017

Круглый стол «Общественный контроль и выборы», организованный Ассоциацией некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» состоялся во вторник, 22 августа, в Приморье. В преддверии единого дня голосования, 10 сентября, участники мероприятия обсудили роль гражданского общества в проведении открытых, конкурентных и честных выборов.


Горячая линия по выборам
21 Августа 2017
Открыта горячая линия Общественной палаты Приморского края с избирателями по вопросам подготовки и проведения выборов на территории Приморского края тел. 240-01-94.
Работа комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации
15 Августа 2017

С 9 по 13 августа в Приморском крае работала комиссия по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации под председательством Игоря Леонидовича Шпектора, члена наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, заместителя председателя Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации, члена межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве Российской Федерации.