Новости

RSS
Прекращение полномочий
19 Января 2018
Досрочно прекращены полномочия члена Общественной палаты Приморского края Виталия Веркеенко.
Диалог на пользу развитию
18 Января 2018

16 января 2018 года состоялось очередное заседание Общественной палаты Приморского края. В работе заседания приняли участие врио Губернатора Приморского края А.В. Тарасенко, председатель Законодательного собрания Приморского края А.И. Ролик, врио вице - губернатора Приморского края Д.Ф. Братыненко.


Проявление гражданской зрелости
17 Января 2018
Подписаны еще шесть Соглашений о взаимодействии с Общественной палатой Приморского края по отбору наблюдателей на выборы Президента Российской Федерации.
За здоровый образ жизни!
11 Января 2018

В Партизанском городском округе продолжились совместные мероприятия общественных организаций, культуры, спортсменов, администрации Партизанского городского округа по популяризации здорового образа жизни.


Всероссийский съезд экологов
22 Декабря 2017

     С новыми интересными идеями вернулся из Москвы в родное Приморье заместитель председателя комиссии по экологической безопасности и природопользованию Общественной палаты Приморского края Андрей Караваев. 


Реальность планов и опора на совместный опыт
18 Декабря 2017

Рассмотрение второго вопроса в повестке заседания Общественной палаты Приморского края 12 декабря началось с выступления председателя комиссии по общественному контролю В. И. Яшина.

От года экологии - к веку экологии
18 Декабря 2017

Одним из основных вопросов многих обращений граждан, а значит и рассматриваемых Палатой тем в отчетном периоде, стала экологическая безопасность на территории нашего края. Именно об этом и решено было поговорить, подводя итоги Года экологии.

Подписание Соглашений о сотрудничестве
13 Декабря 2017
12 декабря, в ходе очередного пленарного Заседания Общественной палаты Приморья состоялось подписание Соглашений о взаимодействии с четырьмя крупнейшими общественными организациями края
Каждое дело – от души
1 Декабря 2017

Активисты некоммерческого сектора во вторник, 28 ноября, встретились на площадке четвертого краевого Форума НКО, ставшего за годы проведения площадкой для обмена опытом, местом определения путей взаимодействия общественности и власти.


    Объединить усилия
30 Ноября 2017

Объединить усилия в борьбе за здоровый образ жизни – к такому выводу пришли участники круглого стола «Здоровое Приморье», проведенного по инициативе комиссии по качеству жизни и социальному развитию Общественной палаты Приморского края.


Общественная палата Приморья проконтролирует соблюдение прав избирателей на выборах.
29 Ноября 2017

Представители Общественной палаты Приморья помогут обеспечить соблюдение избирательных прав во время проведения выборных кампаний. Соглашение о сотрудничестве подписали председатель института гражданского общества Борис Ступницкий и председатель Избирательной комиссией Приморья Татьяна Гладких во вторник, 28 ноября.


Заседание координационного совета г. Партизанска
27 Ноября 2017

21 ноября по инициативе члена Общественной палаты Приморского края Ольги Протасовой и администрации Партизанского городского округа состоялась очередная встреча координационного совета по организации на территории Партизанска здорового образа жизни.


Фонд президентских грантов для НКО распределен
23 Ноября 2017

Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги.


Обеспечить честность и прозрачность выборов
22 Ноября 2017

Общественная палата РФ и ЦИК подписали соглашение: за выборами Президента РФ будут следить около 100 тысяч наблюдателей от общественных палат.


Министр РФ положительно оценил ход реализации в Приморье реформы контрольно-надзорной деятельности
20 Ноября 2017

Министр Российской Федерации по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов провел во Владивостоке публичные обсуждения в рамках приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в субботу, 18 ноября. В мероприятии принял участие врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. 


Совместная работа на пользу территории.
20 Ноября 2017
Поводом для визита в городскую больницу №1 города Партизанск стали жалобы населения и медицинского персонала на проблемы медицинского обслуживания.
Конкурс «Хочу делать добро»: успей подать заявку
17 Ноября 2017

«Хочу делать добро» это Всероссийский конкурс волонтерских инициатив, принять участие в котором может любой желающий в возрасте от 9 до 30 лет. 


Рождение проекта «Здоровое Приморье»
15 Ноября 2017

На финальную стадию вышел процесс подготовки к проведению круглого стола по пропаганде здорового образа жизни в Приморье.


Подготовка к общественным слушаниям
14 Ноября 2017

Общественная палата Приморского края начала активную работу по подготовке общественных слушаний по вопросу создания на территории г. Владивостока лесопаркового защитного пояса.


Состоявшееся 7 ноября очередное заседание Совета Общественной палаты Приморского края оказалось очень насыщенным и по объему, и серьезности информации, и по количеству приглашенных к разговору специалистов.
9 Ноября 2017

Основным вопросом, вынесенным на повестку, стало обсуждение экологической обстановки в городе Находка. Как получилось так, что предприятия, дающие 20 000 рабочих мест и более 50 процентов доходов в городской бюджет, становятся главным злом для города? Есть ли пути выхода из сложившейся ситуации и насколько это все, действительно, так экологически опасно? Насколько оправданны траты стивидорских кампаний в размере более 600 миллионов рублей только в текущем году на мероприятия по снижению уровня негативного воздействия на окружающую среду?